XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КАМЕРНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬСТВА

СЕРЕБРЯНАЯ ЛИРА

Программа

Афиша концерта
30 октября, пятница
Большой зал
Санкт-Петербургской филармонии
Михайловская ул., 2
МОЛОДЕЖНЫЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
Заслуженного коллектива России Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии
Руководитель и дирижер – Ярослав ЗАБОЯРКИН (Россия)
Полина ОСЕТИНСКАЯ (фортепиано, Россия)

В программе:

Мендельсон
Симфония для струнных № 10 си минор
Adagio – Allegro – Piupresto
Бах
Концерт для фортепиано с оркестром ре минор, BWV 1052
Allegro
Adagio
Allegro
Солистка – Полина Осетинская
Моцарт
Концерт для фортепиано с оркестром № 20 ре минор, K.466
Allegro
Romanze
Rondo, Allegroassai
Солистка – Полина Осетинская
Гайдн
Симфония № 82 До мажор «Медведь», Hob. 1/82
Vivace
Allegretto
Menuetto - Trio
Finale. Vivace assai


Купить билет на сайте Филармонии им. Шостаковича>>
Афиша концерта
31 октября, суббота
Малый зал
им. М.И. Глинки
Невский пр., 30
ПетРоДуэт
(фортепианный дуэт)
Анастасии РОГАЛЕВА
Дмитрий ПЕТРОВ

В программе:

Рахманинов
Три пьесы для фортепиано в четыре руки, соч. 11
«Баркарола»
«Вальс»
«Скерцо»
Рахманинов
Сюита № 1 для двух фортепиано, соч. 5
Баркарола
«И ночь, и любовь...»
Слёзы
Светлый праздник
Чайковский - Рахманинов
«Колыбельная»
(Переложение для двух фортепиано Игоря Рогалева)
Рахманинов
Сюита № 2 для двух фортепиано, соч.17
Вступление
Вальс
Романс
Тарантелла


Купить билет на сайте Филармонии им. Шостаковича>>
Афиша концерта
1 ноября, воскресенье
Малый зал
им. М.И. Глинки
Невский пр., 30
ЧИЖИК-ДЖАЗ-КВАРТЕТ
Алексей ЧИЖИК (вибрафон)
Олег БЕЛОВ (фортепиано)
Виктор САВИЧ (бас-гитара)
Петр МИХЕЕВ (ударные)

В программе:

Бизе
Увертюра к опере «Кармен»
Чижик
Тарантелла
Чайковский
Pasdedeux из балета «Щелкунчик»
Танец Феи Драже из балета «Щелкунчик»
Вивальди
Ария «Я думаю о вас, о прекрасные огни» из утерянной оперы «Скандербег»
Моцарт
Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»
Белов
«Синдром»
«Зеленая музыка»
Чижик-Белов
«Лошадки»
Вивальди
Ария "GelidoinogniVena" из оперы «Фарнак»
Чижик
«Пьеро»
Моцарт
Ария Керубино из оперы «Свадьба Фигаро»

Обработки Алексея Чижика и Олега Белова

Купить билет на сайте Филармонии им. Шостаковича>>
Афиша концерта
2 ноября, понедельник
Малый зал
им. М.И. Глинки
Невский пр., 30
БРАТЬЯ БЕССОНОВЫ
Иван БЕССОНОВ (фортепиано)
Даниил БЕССОНОВ (скрипка)
Никита БЕССОНОВ (скрипка)

В программе:

Дебюсси
Бергамасская сюита, L 75
Прелюдия
Менуэт
Лунный свет
Паспье
Шопен
Фантазия-экспромт
Три вальса
Моцарт
Соната для фортепиано № 8 ля минор, KV310
Исп. Иван Бессонов
Сен-Санс
Интродукция и Рондо Капричиозо
Бизе-Ваксман
Фантазия на темы из оперы «Кармен»
Паганини-Крейслер
Кампанелла
Паганини
Каприc№ 24
Хачатурян
Танец с саблямииз балета «Гаянэ»
Римский-Корсаков
«Полёт шмеля», из оперы «Сказка о царе Салтане»
Исп. Даниил Бессонов, Иван Бессонов
Чайковский
Русский танециз балета «Щелкунчик»
Элгар
Cалют любви
Венявский
Скерцо-тарантелла
Паганини
Каприс № 13
Исп. Никита Бессонов, Иван Бессонов
Иван Бессонов
Вальс Trio
Гаде
Танго «Ревность»
Исп. Даниил Бессонов, Никита Бессонов, Иван Бессонов

Купить билет на сайте Филармонии им. Шостаковича>>
Афиша концерта
3 ноября, вторник
Малый зал
им. М.И. Глинки
Невский пр., 30
ФОРТЕПИАННОЕ ТРИО
ФИЛАРМОНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Дмитрий ПАВЛИЙ (фортепиано)
Игорь ЗОЛОТАРЕВ (скрипка)
Никита ЗУБАРЕВ (виолончель)

В программе:

Чайковский
Фортепианное трио ля минор «Памяти великого художника», соч. 50 Памяти Н.Г. Рубинштейна
Pezzoelegiaco
Tema con variazioni: - Variazione finale e coda
Рахманинов
Элегическое трио № 2 ре минор для фортепиано, скрипки и виолончели Памяти П.И. Чайковского, соч. 9
Moderato - Allegro moderato
Quasivariazone
Allegro risoluto


Купить билет на сайте Филармонии им. Шостаковича>>
Афиша концерта
4 ноября,среда
Малый зал
им. М.И. Глинки
Невский пр., 30
Алексей ЖИЛИН (виолончель)
Инга ДЗЕКЦЕР (фортепиано)

В программе:

Форе
Пробуждение Бабочка
Франк
Соната для виолончели и фортепиано Ля мажор
Allegretto ben moderato
Allegro
Recitativo-Fantasia. Ben moderato
Allegretto pocomosso
Кассадо
Сюита для виолончели соло
Preludio-Fantasia
Sardana
Intermezzo e danza finale
Дебюсси
Прекрасный вечер
Буланже
Три пьесы
Сен-Санс
Кантабиле из оперы «Самсон и Далила»
Элгар
Салют любви
Кассадо
Реквиеброс

Купить билет на сайте Филармонии им. Шостаковича>>
Афиша концерта
5 ноября, четверг
Малый зал
им. М.И. Глинки
Невский пр., 30
Елизавета УКРАИНСКАЯ (фортепиано)

В программе:

Моцарт
Соната для фортепиано № 9 Ре мажор, KV311
Allegroconspirito
Andanteconespressione
Rondeau. Allegro
Дебюсси
Этюды, L 136
Хроматические последования
Украшения
Повторяющиеся ноты
Сложные арпеджио
Октавы
Остров радости, L 106
Шопен
Скерцо № 1 си минор,соч. 20
Скерцо № 2 си-бемоль минор,соч. 31
Скерцо № 3 до-диез минор, соч. 39
Скерцо № 4 Ми мажор,соч. 54


Купить билет на сайте Филармонии им. Шостаковича>>
Афиша концерта
6 ноября, пятница
Большой зал
Санкт-Петербургской филармонии
Михайловская ул., 2
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР «ДИВЕРТИСМЕНТ»
Художественный руководитель и солист – Илья ИОФФ (скрипка)
Лидия КОВАЛЕНКО (скрипка)
Яна ИВАНИЛОВА (сопрано)

ВИВАЛЬДИ-ГАЛА

В программе:

Вивальди
Концерт для двух скрипок и струнных ре минор
Мотет «O quicoeliterraequeserenitas» для сопрано и струнных
«Весна», концерт № 1 из цикла «Времена года»
Ария Констанцы («Ombre Vane») из оперы «Гризельда»
«Зима», концерт № 4 из цикла «Времена года»
Вивальди
«Осень», концерт № 3 из цикла «Времена года»
Концерт для двух скрипок и струнных ля минор
Мотет «Infuroreiustissimaeirae» для сопрано, струнных и бассоконтинуо
Ария Вагуса («Armataefaceetanguibus») из оратории «Торжествующая Юдифь»
«Лето», концерт № 2 из цикла «Времена года»

Купить билет на сайте Филармонии им. Шостаковича>>